10+11+12+13+14.+99=

lyg12345677898 1年前 已收到3个回答 举报

14590807 幼苗


=(10+99)+(11+98)+……+(54+55)
=109+109+……+105
=109×45
=4905


8

hxk5050 幼苗


用5050减去145=4905


2

好运福来 果实


10+11+12+13+14......+99共有90项
因此
10+11+12+13+14......+99=90*(10+99)/2=4905


0