100-4(8-3x)=200

andy小宝宝 1年前 已收到3个回答 举报

起球球了 幼苗


100-4(8-3x)=200
-4(8-3x)=200-100
8-3x=-100/(-4)
8-3x=25
3x=8-25
3x=-17
x=-17/3

1年前 追问

8

andy小宝宝 举报

-4是什么意思

zertul888 幼苗


你想表达的是什么意思呢??小盆友


2

逐欲天下 果实


100-4(8-3x)=200
4(8-3x)=100-200
4(8-3x)=-100
8-3x=-25
3x=8+25
3x=33
x=11


0