一个六棱柱边长5CM侧棱长4CM它们的长度分别是都少?

哈利萝菠 1年前 已收到1个回答 举报

长发迎风 春芽


个底面棱的长度和为:4*6*2=48
侧棱的长度和为:5*6=30
所以,所有棱的长度和为:30+48=78


1