开联欢晚会,要用长3米宽2米的丝绸,做直角三角形布置会场三角形一条直角变长60CM另一条直角变长40CM可以

开联欢晚会,要用长3米宽2米的丝绸,做直角三角形布置会场三角形一条直角变长60CM另一条直角变长40CM可以
做多少面啊要算式快点啊
xiaomm 1年前 已收到1个回答 举报

394719770 春芽


3米=300厘米,2米=200厘米
可以做直角三角形的个数
=(300×200)÷(60×40÷2)
=60000÷1200
=50(面)


2