用210个边长为1厘米的正方形拼成1个长方形,如果长和宽都大于10厘米,问这个长方形的长和宽各是多少?

chenminmin 1年前 已收到1个回答 举报

grace46 春芽


210=3*7*2*5=15*14
所以长15宽14

1年前 追问

7

chenminmin 举报

太给力了,你的回答完美解决了我的问题!

举报 grace46

不客气,小伙伴们互相帮助 - -