9 9 9 9怎样等于11和12?

9 9 9 9怎样等于11和12?
加符号
西风瘦马2007 1年前 已收到3个回答 举报

zhoujian5116 幼苗


9+(9+9)/9=11
√9+9*9/9=12
√是根号的意思


2

yqjf_c55xt_66bd 花朵


9+(9+9)÷9=11


2

一顶到底呀 幼苗


9+(9+9)/9=11


2