在一条公路的两侧栽树,每隔6米栽一棵,(两端都要栽),这条公路长300米,一共要栽多少棵树?

comme1984 1年前 已收到5个回答 举报

海到天边 幼苗


300/6+1=51棵


2

急gg我了1 幼苗


102


2

晴空晓阳 幼苗


100


1

郭郑 幼苗


300÷6×2=100颗


1

a4feng 幼苗


300÷6=50(段) 5O十1=51(棵)


1