一个梯形的面积是9000平方米,上底40米,下底50米,它的高是多少米?

第四天空 1年前 已收到3个回答 举报

leavecq 幼苗


9000*2/(40+50)=200m

1年前 追问

2

第四天空 举报

那用方程怎么解呢?

举报 leavecq

设高为xM (40+50)x/2=9000 x= 200

愚子拙 果实


9000X2÷(40+50)=200(米)

如果我的回答对您有帮助,请点击下面的“选为满意答案”按钮,谢谢您!


4

至尊无上 幼苗


9000×2÷(40+50)=200


3