把下列分数化成百分数:(除不尽时,百分号前保留一位小数)要过程 4/5 1又7/20

把下列分数化成百分数:(除不尽时,百分号前保留一位小数)要过程 4/5 1又7/20
把下列分数化成百分数:(除不尽时,百分号前保留一位小数)要过程
4/5 1又7/20 5/12 11/7
叶落丁香 1年前 已收到1个回答 举报

未来无人类 幼苗


4/5 =80%
1又7/20 =135%
5/12 约=41.7%
11/7 约=157.1%
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


9