4X-1.8=4.8.2.5X-2.5=7.5.5X-1.8=4.3X+1.5=6.求X

大水牛 1年前 已收到1个回答 举报

随缘心动 春芽


4X-1.8=4.8
4x=4.8+1.8
4x=6.6
x=1.65
2.5X-2.5=7.5
2.5x=7.5+2.5
2.5x=10
x=4
5X-1.8=4
5x=4+1.8
5x=5.8
x=1.16
3X+1.5=6
3x=6-1.5
3x=4.5
x=1.5


9