甲乙两车同时从AB两地相向而行,当甲车行驶了全程的65%,一车行驶了全程的70%时,甲乙两车相距7千米,AB两地相距多少

甲乙两车同时从AB两地相向而行,当甲车行驶了全程的65%,一车行驶了全程的70%时,甲乙两车相距7千米,AB两地相距多少千米?
popfor 1年前 已收到2个回答 举报

静夜多思 种子


65%+70%-1=35%
7÷35%=20(千米)


4

婕婕萍 幼苗


由已知,钟面上显示下午3点时,时针指向3、分针指向12。
1、时针走到第二天凌晨3时,时针恰好绕钟面旋转一周。
则,时针所覆盖过的面积,是以时针长6cm为半径的圆的面积
即,S=π*6²=113.04cm²
2、由钟表的性质知道,每1小时分针都绕时钟旋转一周
因此,时针时针走到第二天凌晨3时,恰好过了12小时,于是分针绕...


1