用四个相同的长方形和一个边长为6厘米的小正方形,围成一个边长为12厘米的大正方形.求长方形的长和宽各是多少?

山5家 1年前 已收到4个回答 举报

采矿精英 幼苗


长+宽=12
长-宽=6
长=(12+6)÷2=6(cm)
宽=(12+-6)÷2=3(cm)


3

谁是谁的乖 幼苗


长9宽3


1

dream183 幼苗


长为9,宽为3。


0

cason001 幼苗


长和宽分别是3厘米、2厘米


0