三角函数的题目,已知y=sin2x+cos2x+2,求最小值及取最小值时X的集合,并且求出单调区间和周期.

balance0211 1年前 已收到1个回答 举报

吖宇 幼苗


提根号2出来,同角收啊 y=根号2 *sin(2x+pai/4) +2 最小值,2-根号2 此时 2x+pai/4=2kpai-pai/2 2x=2kpai-3pai/4 x=kpai-3pai/8 T=2pai/2=pai 2kpai-pai/2


9