一个长方形铁板的长是宽的3.8倍,宽为2.5乘10^2mm,那么这个长方形铁板的面积是多少?

czzzjabc 1年前 已收到2个回答 举报

红袖听雪落 幼苗


长=2.5×10²×3.8=9.5×10²mm
面积=长×宽=9.5×10²×2.5×10²=2.375×10^5mm²
这个长方形的面积是2.375×10^5平方毫米


7

yk_ruirui 幼苗


2.375乘10^3平方mm


2