要四年级脱式计算,100道

米咻 1年前 已收到4个回答 举报

falano 幼苗


脱式计算.
408-12×24 (46+28)×60 42×50-1715÷5
32+105÷5 (108+47)×52 420×(327-238)
(4121+2389)÷7 671×15-974 469×12+1492
405×(3213-3189) 5000-56×23 125×(97-81)
6942+480÷3 304×32-154 20+80÷4-20=
100÷(32-30)×0= 25×4-12×5=
70×〔(42-42)÷18〕= 75×65+75×35=
用简便方法计算下面各题
1、89+124+11+26+48 2、875-147-23
3.25×125×40×8 4、147×8+8×53
5、125×64 6、0.9+1.08+0.92+0.1
用简便方法计算
①89+124+11+26+48 ②875-147-23
③147×8+8×53 ④125×64
计算下面各题.
1.280+840÷24×5 2.85×(95-1440÷24)
3.58870÷(105+20×2) 4.80400-(4300+870÷15)
5.1437×27+27×563 6.81432÷(13×52+78)
7.125×(33-1) 8.37.4-(8.6+7.24-6.6)
计算.(1∶1)
(1)156×107-7729 (2)37.85-(7.85+6.4)
(3)287×5+96990÷318 (4)1554÷[(72-58)×3]
脱式计算
2800÷ 100+789 (947-599)+76×64
1.36×(913-276÷23) 2.(93+25×21)×9
3.507÷13×63+498 4.723-(521+504)÷25
5.384÷12+23×371 6.(39-21)×(396÷6)
(1)156×[(17.7-7.2)÷3] (2)[37.85-(7.85+6.4)] ×30
(3)28×(5+969.9÷318) (4)81÷[(72-54)×9]
57×12-560÷35 848-640÷16×12
960÷(1500-32×45) [192-(54+38)]×67
138×25×4 (13×125)×(3×8) (12+24+80)×50 704×25 25×32×125 32×(25+125)
178×101-178 84×36+64×84 75×99+2×75 83×102-83×2 98×199
123×18-123×3+85×123 50×(34×4)×3 25×(24+16) 178×99+178
79×42+79+79×57 7300÷25÷4 8100÷4÷75 75×27+19×2 5 31×870+13×310
4×(25×65+25×28) 138×25×4 (13×125)×(3×8) (12+24+80)×50
25×32×125 32×(25+125) 102×76 58×98
178×101-178 84×36+64×84 75×99+2×75 83×102-83×2
98×199 123×18-123×3+85×123 50×(34×4)×3 25×(24+16)
178×99+178 79×42+79+79×57 7300÷25÷4 8100÷4÷75
慢慢抄吧
太简单了


2

qh5848 幼苗


用计算器算或慢慢算
如果你这样的话,就连考试都要问别人.
加油哟!


4

长青海 幼苗


25*125*40*8
=(125*8)*(25*40)
=1000*1000
=1000000
125*18-10
=125*8
=1000


3

文明的候鸟 幼苗


脱式计算。
408-12×24 (46+28)×60 42×50-1715÷5
32+105÷5 (108+47)×52 420×(327-238)
(4121+2389)÷7 671×15-974 469×12+1492
405×(3213-3189) 5000-56×23 125×(97-81)
6942+48...


1