要四年级脱式计算,100道

47763606 1年前 已收到1个回答 举报

ysscotty 幼苗


脱式计算.
408-12×24
(46+28)×60
42×50-1715÷5
32+105÷5
(108+47)×52
420×(327-238)
(4121+2389)÷7
671×15-974
469×12+1492
405×(3213-3189)
5000-56×23
125×(97-81)
6942+480÷3
304×32-154
20+80÷4-20=
100÷(32-30)×0=
25×4-12×5=
70×〔(42-42)÷18〕= 75×65+75×35=
用简便方法计算下面各题
1、89+124+11+26+48
2、875-147-23
3.25×125×40×8
4、147×8+8×53
5、125×64
6、0.9+1.08+0.92+0.1
用简便方法计算
①89+124+11+26+48
②875-147-23
③147×8+8×53
④125×64
计算下面各题.
1.280+840÷24×5
2.85×(95-1440÷24)
3.58870÷(105+20×2) 4.80400-(4300+870÷15)
5.1437×27+27×563
6.81432÷(13×52+78)
7.125×(33-1)
8.37.4-(8.6+7.24-6.6)
计算.(1∶1)
(1)156×107-7729
(2)37.85-(7.85+6.4)
(3)287×5+96990÷318 (4)1554÷[(72-58)×3]
脱式计算
2800÷ 100+789
(947-599)+76×64
1.36×(913-276÷23)
2.(93+25×21)×9
3.507÷13×63+498
4.723-(521+504)÷25
5.384÷12+23×371
6.(39-21)×(396÷6)
(1)156×[(17.7-7.2)÷3]
(2)[37.85-(7.85+6.4)] ×30
(3)28×(5+969.9÷318)
(4)81÷[(72-54)×9]
57×12-560÷35
848-640÷16×12
960÷(1500-32×45)
[192-(54+38)]×67
138×25×4
(13×125)×(3×8)
(12+24+80)×50
704×25 25×32×125
32×(25+125)
178×101-178
84×36+64×84
75×99+2×75
83×102-83×2
98×199
123×18-123×3+85×123
50×(34×4)×3 25×(24+16)
178×99+178
79×42+79+79×57
7300÷25÷4 8100÷4÷75
75×27+19×2 5
31×870+13×310
4×(25×65+25×28)
138×25×4
(13×125)×(3×8)
(12+24+80)×50
25×32×125
32×(25+125)
102×76 58×98
178×101-178
84×36+64×84
75×99+2×75
83×102-83×2
98×199
123×18-123×3+85×123
50×(34×4)×3
25×(24+16)
178×99+178
79×42+79+79×57
7300÷25÷4
8100÷4÷75
慢慢抄吧
太简单了


2