x+48=5x怎么解

a520520520 1年前 已收到5个回答 举报

sgfsdghfdhjdj 幼苗


x+48=5x
5x-x=48
4x=48
x=48/4
x=12


2

lw_float 幼苗


x+48=5x
5X-X=48
4X=48
X=48/4
X=12


2

人生如酒醉又何妨 幼苗


x+48=5x
5X-X=48
4X=48
X=48/4
X=12


1

fjqq2008 幼苗


4x等于48 x等于12


1

啊忘 幼苗


x+48=5x
5x-x=48
4x=48
x=48/4
x=12
明白了没?


0