减数相当于被减数的9分之4,差和减数的比是

Akingwo 1年前 已收到2个回答 举报

whitesmell 幼苗


设被减数为x
x-(4/9)x=(5/9)x
(4/9)x:(5/9)x=(4/9):(5/9)=4:5
所以差和减数的比是4:5


10

烟网小蜘蛛 幼苗


差:减数=5:4


2