找规律2.4.6.10..16()()

pxlc 1年前 已收到2个回答 举报

goodtiany 幼苗


2.4.6.10.16(26)(42)


8

被婚姻埋没的爱情 幼苗


(26)(42).
2+4=6、4+6=10、6+10=16、10+16=26、16+26=42


2