直接写得数40×9= 600×7= 24×4= 6×500= 18×4= 8×400= 17×2= 800×9= 25×

直接写得数
40×9=
600×7= 24×4=
6×500= 18×4= 8×400=
17×2= 800×9= 25×3=
3×300= 12×6= 100×5=
23×2+14= 41×2-80= 15×6-78=
wsgc751062 1年前 已收到1个回答 举报

鲜虾条 幼苗


解题思路:根据口算乘法和四则运算的计算方法进行计算.

40×9=360
600×7=4200
24×4=96
6×500=3000 18×4=72 8×400=3200
17×2=34 800×9=7200 25×3=75
3×300=900 12×6=72 100×5=500
23×2+14=60 41×2-80=2 15×6-78=12

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用.

考点点评: 本题综合考查了学生对整数乘法计算方法的掌握情况.


1