二又三分之一除以[(五又十五分之一减三又五分之三)乘十一分之七]

二又三分之一除以[(五又十五分之一减三又五分之三)乘十一分之七]
99又24分之23乘24
简便
mm被筷子给吃了 1年前 已收到2个回答 举报

轩龙4790098 幼苗


答:
二又三分之一除以[(五又十五分之一减三又五分之三)乘十一分之七]
=(2+1/3)÷ { [(5+1/15)-(3+3/5)]×(7/11) }
=(7/3) ÷ [(76/15-18/5)×(7/11)]
=(7/3)×(11/7)÷(76/15-54/15)
=(11/3)÷(22/15)
=(11/3)×(15/22)
=5/2

1年前 追问

7

mm被筷子给吃了 举报

对吗验算过程

举报 轩龙4790098

没有问题

mm被筷子给吃了 举报

99又24分之23乘24 简便 答完这个我采纳

举报 轩龙4790098

晕倒,这不太符合规矩.... 答: 99又24分之23乘24 =(99+23/24)×24 =(100-1+23/24)×24 =(100-1/24)×24 =2400-1 =2399

奶瓶宝贝 幼苗


=10
白痴…正确答案都不选


2