改正下列的错误1)2A的平方乘3A的3次=5A的5次2)3B的平方乘4B的3次=12B的6次3)(-3XY的平方)乘(-

改正下列的错误
1)2A的平方乘3A的3次=5A的5次
2)3B的平方乘4B的3次=12B的6次
3)(-3XY的平方)乘(-X的平方)=-3X的3次Y的平方
4)(X+Y)乘(-2X)=-2X的平方+2XY
1)2A乘6A的平方
2)(-4XY的3次)(-2X的平方)
3)(2*10的平方)*(3*10的5次)
4)A(2A的平方+1)
5)(-4X的平方+6X)·(-1/2X的平方)
小李用步长测量他家客厅的面积,测得客厅长20步.宽15步.假设小李的步长为A厘米,问小李家客厅面积有多少平方米?
用单项式的乘法
1.(-2A)*A-(-2A)的平方
2.(-2X的平方Y)·(-2/3XY)·(-8XY)
一条水渠的横截面是梯形,渠底宽A米,渠面宽(A+2B)米,渠深0.5A米,求水渠的横截面面积S
列式计算;过程
先回答再说吧,否则别老装能···
orange625 1年前 已收到1个回答 举报

ywyzxz 幼苗


改正下列的错误
1)2A的平方乘3A的3次=5A的5次 错
2A^2*3A^3=6A^5
2)3B的平方乘4B的3次=12B的6次 错
3B^2*4B^3=12B^5
3)(-3XY的平方)乘(-X的平方)=-3X的3次Y的平方
-3XY^2*(-X)^2=-3X^3Y^2 对
4)(X+Y)乘(-2X)=-2X的平方+2XY 错
(X+Y)*(-2X)=-2X^2-2XY
计算(要过程)
1)2A乘6A的平方 =12A^3
2)(-4XY的3次)(-2X的平方) =8X^3Y^3
3)(2*10的平方)*(3*10的5次) =2*3*10^(2+5)=6*10^7
4)A(2A的平方+1) =2A^(1+2)+A=2A^3+A
5)(-4X的平方+6X)·(-1/2X的平方) =2X^(2+2)-3X^(1+2)=2X^4-3X^3
小李用步长测量他家客厅的面积,测得客厅长20步.宽15步.假设小李的步长为A厘米,问小李家客厅面积有多少平方米?
20A/100*15A/100=3A^2/100
一条水渠的横截面是梯形,渠底宽A米,渠面宽(A+2B)米,渠深0.5A米,求水渠的横截面面积S
S=(A+2B+A)*0.5A/2 =(A+B)*0.5A=0.5A^2+0.5AB


2