一堆煤2500千克,用去了20%,还剩下多少千克?

addyi 1年前 已收到2个回答 举报

skybaobei 幼苗


2500×(1-20%)=2000(千克)


9

TooPoorToThink 幼苗


2500*(1-20%)=2000千克


1