列竖式计算.0.875÷3.5 1.536÷0.480.56×30.2

列竖式计算.
0.875÷3.5
1.536÷0.48
0.56×30.2
11.43÷21(保留两位小数)
appuccino 1年前 已收到1个回答 举报

vjurd47or3980_ 花朵


解题思路:根据小数乘除法的竖式计算的方法进行计算.

0.875÷3.5=0.25


1.536÷0.48=3.2


0.56×30.2=16.912


11.43÷21≈0.54

点评:
本题考点: 小数除法;小数乘法.

考点点评: 考查了小数乘除法的笔算,根据各自的计算方法进行计算.


7