已知y=ln的3次方x+sin x的平方米,求y'(x),dy

已知y=ln的3次方x+sin x的平方米,求y'(x),dy
最好能写上解答过程
中原帅哥_gg 1年前 已收到1个回答 举报

泪水之味 幼苗


y=(lnx)^3+(sinx)^2
y'=dy/dx=3(lnx)^2/x+2sinxcosx=3(lnx)^2/x+sin2x
dy=[3(lnx)^2/x+sin2x]dx


1