一个数的8分之7比这个数的60%大22,求这个数

jvdeca 1年前 已收到5个回答 举报

三个和尚没水喝 幼苗


设这个数为X 则 7/8X-60%X=22 这是一元一次 自己解吧


5

seemanli 幼苗


y*7/8-y*60%=22
y=80


1

漫步V云端 幼苗


22÷(8分之7-60%)=80


1

csliuwei35 幼苗


设这个数为X.
7/8X-60%=22
7/8X-3/5X=22
11/40X=22
X=80


0

pj18 幼苗


22÷(7/8-60%)=80


0