写出下列中和反应的化学方程式:用胃舒平(主要成分氢氧化铝)治疗胃酸过多:______________

森林瘋狂 1年前 已收到4个回答 举报

我的三围 幼苗


Al(OH)3 + 3HCl == AlCl3 + 3H2O


9

烟花头 幼苗


Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O


2

我本飞鱼 幼苗


Al(OH)3+3HCl==AlCl3+3H2O


2

stephanie1128 花朵


Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O


0