x^2-5x-6/X+1=0,则x的值是

x^2-5x-6/X+1=0,则x的值是
kuaikuai!
yhx987 1年前 已收到1个回答 举报

happywalk 幼苗


(x-6)(x+1)/(x+1)=x-6=0
x=6


5