a平方减b平方的开方,为什么等于a平方减2ab减b平方.

windsto 1年前 已收到2个回答 举报

oxdqliiw 幼苗


a>b>0 a^2+b^2-6ab=0 a^2+b^2=6ab (b-a)/(a+b) =-(a-,(a+b)^2=8ab,所以(b-a)/(a+b)平方后有(a^2+b^2-2ab)/(a^


8

真超哥哥 幼苗


a²-b²=(a²-b²)


2