个人所得税法规定:超过800元至2000元的部分应交纳百分之5的所得税,

个人所得税法规定:超过800元至2000元的部分应交纳百分之5的所得税,
超过2000元至5000元的部分应缴纳百分之10的所得税,超过5000元至20000元的部分应缴纳百分之20的所得税,某月李总经理一共缴纳所得税810元,这个月他一共收入多少元
小邹_筱意 1年前 已收到2个回答 举报

我好瘦 春芽


∵5000-2000=3000
3000*10%=300
810-300=510
510/20%=2550
∴一共收入=5000+2550=7550


8

春运 幼苗


9100


1