比例尺是1:40000.拱宸桥小学位于拱宸桥北偏东30°方向约1.6千米处 大运河博物馆位于拱宸桥东面100米.

比例尺是1:40000.拱宸桥小学位于拱宸桥北偏东30°方向约1.6千米处 大运河博物馆位于拱宸桥东面100米.
比例尺是1:40000.拱宸桥小学位于拱宸桥北偏东30°方向约1.6千米处
大运河博物馆位于拱宸桥东面100米.
欧尚超市位于拱宸桥南偏东75°方向约1千米处.
求这三个距离拱宸桥的图上距离
lala92717 1年前 已收到1个回答 举报

飘飘流水 幼苗


1.6千米=160000厘米 160000×1/40000=.我有急事,先不算了
100千米=. 10000000×1/40000=.
1千米=100000厘米 100000×1/40000=.


2