已知a,b,c满足2/a=3/b-c=5/c+a,求(5a-b)/(b+2c)的值

存在就是合理1983 1年前 已收到2个回答 举报

yuchenchen 幼苗


a=2 b=6 c=3,(5a-b)/(b+2c)=1/3


1

孤守姑苏 幼苗


bbbrftbfte


0