有理数(+1/6)-(+1/3)-(-1/12)

有理数(+1/6)-(+1/3)-(-1/12)
求计算结果和过程.
风景无限美 1年前 已收到3个回答 举报

苦活 幼苗


(+1/6)-(+1/3)-(-1/12)
=1/6-1/3+1/12
=2/12-4/12+1/12
=-1/12
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


5

lshj1314 幼苗


(+1/6)-(+1/3)-(-1/12)=2/12-4/12+1/12=-1/12


1

米米雪 幼苗


(+1/6)-(+1/3)-(-1/12)
ans =
-0.0833
用matlab解得,不知是否满意


1