解方程(x-0.5)×8=(x+0.5)×6

小屋惊魂 1年前 已收到3个回答 举报

玫瑰女人niqiu 春芽


(x-0.5)×8=(x+0.5)×6
8x-4=6x+3
8x-6x=3+4
2x=7
x=3.5
您好,土豆团邵文潮为您答疑解难.
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳.
答题不易,请谅解,谢谢.
另祝您学习进步!


9

alizee0099 幼苗


8x-4=6x+3
2x=7
x=7/2


0

warrior1793 幼苗


(x-0.5)×8=(x+0.5)×6
(x-0.5)×4=(x+0.5)×3
4x-2=3x+1.5
X=3.5


0