1.在一个正方形里画出一个最大的圆.已知这个正方形面积是25平方厘米.画出的最大圆的面积是( )

1.在一个正方形里画出一个最大的圆.已知这个正方形面积是25平方厘米.画出的最大圆的面积是( )
2.有一块长32cm的长方形铁皮,在它的四个角上都减去4cm的正方形,再做成没盖的长方体形的盒子.已知做成的盒子容积是672立方厘米.原来长方形铁皮的面积是( )
3.一个数用四舍五入发保留整数后是3,这个数原来是在( )之间
1 .2.9到3.1 2.2.5到3.4 3.2.95到3.04
加生米饭 1年前 已收到3个回答 举报

lluoyu 幼苗


1,正方形边长是5,则圆的直径为5,半径为2.5,面积为3.142*2.5*2.5=19.64平方厘米.
2,高铁皮原宽为X,则有(32-8)*(X-8)*4=672,解得X=15,则原铁皮面积为32*15=480平方厘米
3,根据四舍五入法规则,选B


10

zhangxu811 幼苗


1.78.5 3.c


2

诺珥 幼苗


1. 6.25π
2.344
3.3


1