我可以给钱的,跪下了计算题 2*[5+(-2)³] -(2/13-1/3-1/60*78 (-2/3)*27/

我可以给钱的,跪下了
计算题
2*[5+(-2)³]
-(2/13-1/3-1/60*78
(-2/3)*27/8/(3/2)³
1/30-(-2/3+3/5)/(-2)
去括号,并合并同类项
3b²-(a²+b²)-b²
x+(2x-1)-(x/3+3)
-2(ab-3a²)+(5ab-a²)
2a²-1/2(ab+a²)-8ab
-(b-4)+4(-b-3)
1/2(x²-y)+1/3(x-y²)+1/6(x²+y²)
aixiaoxuenana15 1年前 已收到4个回答 举报

穿着vv不想脱 春芽


2*[5+(-2)³]
=2*(5-8)
=-6
-(2/13-1/3-1/60*78 少了一个右括号
(-2/3)*27/8/(3/2)³
=(-2/3)*27/8/(27/8)
=-2/3
1/30-(-2/3+3/5)/(-2)
=1/30-(-1/15)/(-2)
=1/30-1/30
=0
去括号,并合并同类项
3b²-(a²+b²)-b²
=3b²-a²+b²-b²
=3b²-a²
x+(2x-1)-(x/3+3)
= x+2x-1-x/3-3
=(3-1/3)x-4
=(8/3)x-4
-2(ab-3a²)+(5ab-a²)
=-2ab+6a²+5ab-a²
=3ab+5a²
2a²-1/2(ab+a²)-8ab
=2a²-ab/2-a²/2-8ab
=3a²/2-17ab/2
-(b-4)+4(-b-3)
= -b+4-4b-12
=-5b-8
1/2(x²-y)+1/3(x-y²)+1/6(x²+y²)
=1/2(x²)-1/2(y)+1/3(x)-1/3(y²)+1/6(x²)+1/6(y²)
=2x²/3+x/3-y/2-y²/6


2

游天之际 幼苗


起码给点奖励分啊 老大 这么多要写的


0

ws415 幼苗


表哭(摸摸~)第一题题不太对呢,貌似。


0

大大小泡泡 幼苗


这些题没到那程度。你知道跪是什么含义吗?注意你的尊严你的涵养你的家教。


0