二次函数中二次项系数为一的函数两根之和,两根之积等于什么?

二次函数中二次项系数为一的函数两根之和,两根之积等于什么?
我有急用啊!
daihermann 1年前 已收到3个回答 举报

黑树 春芽


y=x^2+bx+c
x1+x2=-b
x1*x2=c


3

学着 幼苗


和=-b
鸡=c


0

vhdu9uh 幼苗


两根之和为一次项系数的相反数,两根之积为常数项


0