一只挂钟的分针长12厘米,经过35分钟,分针所走的路程是多少?

风里人-人中人 1年前 已收到4个回答 举报

娃娃卡卡 幼苗


路程 2x12x3.14x35÷60=43.96cm


1

白米白米偶爱你 果实


路程=12×2×3.14×35/60=43.96厘米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1

只想**你 花朵


12×2×3.14×35÷60=43.96厘米
不懂可追问,有帮助请采纳


1

federationcn 幼苗


求阴影部分的弧长.

圆的周长=2πR=2×3.14×12=75.36 (厘米)

1分钟所对应的弧长=75.36/60=1.256 (厘米)

35分钟对应的弧长=1.256×35=43.96 (厘米)


1