2x的2次方ym与-3分之1x的n次方y的3次方是同类项,求m+n的值

2x的2次方ym与-3分之1x的n次方y的3次方是同类项,求m+n的值
⒉ 3ax 的2次方-abx+b与3bx的2次方+anx+4a的和是一个单项式,则ab的关系为()。
A.a=-b B.a=-b或b=-4a C.a=0,b=0 D.ab=4
⒊ 2
mm1357 1年前 已收到1个回答 举报

晒不ee娘子 幼苗


你好,我来回答
1. m+n=3+2=5
2. A
3. |2-a|-|a-5|=a-2-5+a =-7+2a


10