3cosx 、cos3x 是不是一样的

NO别说爱我 1年前 已收到3个回答 举报

fly_tm 幼苗


不是一样的
3cosx 值域是[-3,3]
cos3x 值域是[-1,1]

1年前 追问

1

NO别说爱我 举报

3cosx 、cos3x , 是不是这样计算的3cos60°=3*1/2, cos3(60°)=cos3*60° =cos180°

举报 fly_tm

恩 对啊 就是这样的

完美错过 幼苗


不是


2

zhanghua335 幼苗


晕了 显然不一样


1