3x*9x*27x=9*9*9*9*9*9

huaweish 1年前 已收到2个回答 举报

meiqunhuang 春芽


3x*9x*27x=9*9*9*9*9*9
(3*9*27)x^3=9*9*9*9*9*9
(9*9*9)x^3=9*9*9*9*9*9
x^3=9*9*9
x=9


4

不屑kk3340 幼苗


3x*9x*27x=9*9*9*9*9*9
3*9*27正好和9*9*9约去,剩下x*x*x=9*9*9 显然,x=9


0