求400-(x+150)/400+100-(2x+150)=75% 急

顺子00111 1年前 已收到5个回答 举报

夏天的雨126 幼苗


400-x/400-150/400+100-2x-150=3/4
160000-x-150+40000-800x-60000=300
801x=200000-60000-450
801x=139550
x=139550/801
≈ 174.2197


5

世界级浪子 花朵


400-(x+150)/400+100-(2x+150)=75%
两边同乘以 400 得
160000 - x - 150 + 40000 - 800x - 60000 = 300
801x = 139550
x = 139550 / 801
或 x ≈ 174.2


2

无人爱215 幼苗


400-(x+150)/400+100-2x-150=75%
350-(x+150)/400-2x=3/4
两边同乘以 400 得:160000-x-150+40000-800x-60000=300
801x=2000...


1

ggoal 幼苗


x ≈174.2197


1

mnwangping 幼苗


400-(x+150)/400+100-(2x+150)=75%
500-(x+150)/400-(2x+150)=75%
350-(x+150)/400-2x=3/4 去括号化简
140000-x-150-800x=300 两边同乘以400
140000-801x-150=300
801x=140000-300-150
801x=139550
x ≈174.2197


0