时间少的最多80分 修一条水渠第一天修了全长的40%第二天修的是第一天的十二分之七第三天将剩下的

时间少的最多80分 修一条水渠第一天修了全长的40%第二天修的是第一天的十二分之七第三天将剩下的
全部修完,已知第三天比第二天多修100米,这条水渠长多少米?
st_tessa 1年前 已收到2个回答 举报

殴殴aa 幼苗


2/5+2/5*7/12+?=1
=11/30
11/30X-2/5*7/12X=100


1

燕84 幼苗


第二天修了:40%*7/12=7/30
第三天修了:1-40%-7/12=1/60
题目不对啊!!!


2