27.5的平方—17.5的平方是什么

zyfaf 1年前 已收到4个回答 举报

lillian123 幼苗


平方差
= (27.5+17.5)×(27.5-17.5)
=45×10
=450


1

tearydoll 幼苗


利用平方差公式:
27.5²—17.5²
=(27.5+17.5)(27.5—17.5)
=45×10
=450


2

潘帕斯风暴 幼苗


27.5^2-17.5^2=(27.5-17.5)(27.5+17.5)=10*45=450


0

活了的ee鱼 幼苗


(27.5—17·5)x(27·5+17.5)=10X45=450


0