0.25的10次方乘(-2)的21次方 等于

CharleneHC白米饭 1年前 已收到2个回答 举报

KL_tx9 幼苗


0.25^10*(-2)^21=1/(2^20)*(-2)^21=-2


2

米兰的小王子 幼苗


0.25的10次方=1/2的20次方,跟-2的20个次方相乘等于1,还剩下一个-2,结果就是-2


2