设2^6a=3^3b=6^2c,且a,b,c为非零实数,试求且a,b,c之间的关系.

清华资光 1年前 已收到1个回答 举报

erichakka 幼苗


(2^6)^a=(3^3)^b=(6^2)^c
64^a=9^b=36^c
b>c>a


2