如果a个人b天加工c个零件那么b个人用相同速度加工a个零件所需时间是多少

如果a个人b天加工c个零件那么b个人用相同速度加工a个零件所需时间是多少
等明天老师说啦,我在看谁对哦~
丑流 1年前 已收到4个回答 举报

倔强石头111 幼苗


a人每天做c/b 零件 所以没人每天做 c/b/a=c/(ab)
b人每天做 b*c/(ab)=c/a
a个零件要的时间是 a/(c/a)=a*a/c
结果是a平方除以c


3

毛毛虫的虫的毛毛 幼苗


每人每天加工的零件个数为:c/(a*b),那么b个人用相同速度每天可加工b*c/(a*b)=c/a个零件,那么他们加工a个零件所需时间a/(c/a)=a^2/C,也就是需要a^2/C天


2

wupeixin 幼苗


呵呵,你还是个小学生啊,这么小就熟悉网络了,难得啊!


0

yyuannet 幼苗


a平方除以c


0