下面是一幢居民楼内的家庭人口情况统计表. 家庭人口数2 3 4 5 户数8 23 6 3

下面是一幢居民楼内的家庭人口情况统计表. 家庭人口数2 3 4 5 户数8 23 6 3
如果居委会要为每个居民办理一张小区出入证,每张证件成本费是3.9元,估算一下,共需成本费多少元?
cathywang1983907 1年前 已收到1个回答 举报

海南青年dd旅游 花朵


共需成本费为:
=(2*8+3*23+4*6+5*30*3.9
=(16+69+24+15)*3.9
=(109+15)*3.9
=124*3.9
=496-12.4
=483.6元


10