写出一个大于8/3小于5/2的最简分数

写出一个大于8/3小于5/2的最简分数
写出三个与分数16/12大小相等且分母小于32的分数
lengxunzi 1年前 已收到1个回答 举报

keramune 花朵


8/3=32/12 5/2=30/12 ∴大于8/3小于5/2的最简分数为31/12

1年前 追问

6

lengxunzi 举报

1、100千克花生可以榨油48千克,平均每千克花生可以榨油多少千克?榨1千克油需要多少千克花生? 2、把6分之5和72分之27分别化成分母为24,并且原分数相等的分数。 3、已知一个数a,请比较7/3a与5/3a的大小。