5份之(X+2)=4分之X怎么做?

拾落叶808 1年前 已收到3个回答 举报

littledrop 幼苗


两边乘20
4x+8=5x
5x-4x=8
x=8


8

八音斯奏 幼苗


(x+2)/5=x/4
(x+2)×4=5x
5x-4x=8
x=8
望采纳,谢谢


1

有你便不孤单_ii 幼苗


(x+2)/5=x/4
4x+8=5x
x=8


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.022 s. - webmaster@yulucn.com